Нужна помощь уже все облазил развернутого ответа не нашел физика 9 класс просто обьясните что

делать в каждом задании 1.Какая жидкость налита в цилиндрический сосуд, если она производит давление 2840 Па, а высота ее столба 40 см. 2.Определите мощность машины, которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 75 см 120 раз в минуту. 3.На газовую плиту поставили чайник, вмещающий 3 Л воды при 20 градусов по Цельсию. Какое количество природного газа было израсходовано, если после кипячения в чайнике оказалось 2,5 литра кипятка? КПД плиты 30 процентов. 4.На газовой плите нагрели 2 литра воды в алюминиевом чайнике массой 1 кг от 20 до 80 градусов сколько природного газа потребовалось для этого если считать что на нагрев чайника и воды израсходовано тридцать процентов теплоты выделившееся при сгорании газа 5.Гусеничный трактор развивает мощность 60 кВт, и при этой мощности средняя масса расходуемого за 1 ч дизельного топлива равна 18 кг. Найдите КПД двигателя. Заранее огромное спасибо просто завтра сдавать подобную работу, не обязательно решать просто обьяснить что в каждом из номеров делать нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Бадурова Мария.
1. P=pgh => p(плотность жидкости)=P/gh=2840 / 0.4 = 7100 кг/м^3