На одном участке было в 5 раз больше кустов смородины,чем в другом.После того,как на второй участок

пересадили с первого 50 кустов и еще привезли на этот участок 60 кустов,на обоих участках стало кустов смородины поровну.Сколько кустов смородины было на каждом участке первоначально?Подробно пожалуйста распишите задачу,а то у меня путаница выходит.Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.

5+50+60=115-первый участо
115+115=230-всего кустов
230/2=115-на второй участке