Помогите пожалуйстаа! очень срочно! умоляю 1.Упростить: a) (а-4)^2-a(2a-8) б) х^6*х^4/x^2

2.Разложить на множители: а) 36-х^2; б) 27-b^3; в) b^3+1; г) х^2-18х+81; д) 36b^2+12b+1; е) 7ху^2-14x^2; ж) 25х-х^3; з) 5а-аb+5с-сb. 3.Решить уравнение: х (х-4)=(х+3)^2. 4.Построить график функции у=3-3х. Принадлежит ли графику этой функции точка А (9;-24) ? 5.На 1-м участке было в 5 раз больше кустов смородины, чем на 2-м. После того, как на 2-й участок пересадили с 1-го участка 50 кустов и ещё посадили на 2-м участке 60 кустов, то на обоих участках кустов стало поровну. Сколько кустов смородины было на каждом участке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Арина.

1/

a) (а-4)^2-a(2a-8)=a^2-8a+16-2a^2+8a=16- a^2

б) х^6*х^4/x^2= х^6+4/x^2= х^8

2/

a)36-х^2=(6-x)(6+x)

б) 27-b^3=(9-b)(36+6b+b^2)

в) b^3+1=(b+1)(b^2-b+1)

г) х^2-18х+81=(x-9)^2

д) 36b^2+12b+1=(6b+1)^2

е) 7ху^2-14x^2=7x(y^2-2x)

ж) 25х-х^3= х(5^2-x^2)=x(5-x)(5+x)

з) 5а-аb+5с-сb=-b(a+c)+5(a+c)= (a+c)(b-5)