На 1-м участке было в 5 раз больше кустов смородины , чем на 2 - м. После того , как на 2-й

пересадили с 1-го участка 50 кустов и ещё посадили на 2-м участке 60 кустов, то на обоих участках кустов стало поровну. Сколько кустов смородины было на каждом участке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.

Відповідь: 40 и 200 кустов

Пояснення:

Пускай на втором участке было х кустов, тогда на первом 5х кустов. (5х-50) пересадили с первого участка, (х+60+50) пересадили 50 кустов на второй участок, плюс 60 посаджено.

5х-50=х+50+60

5х-х=50+50+60

4х=160

х=40 кустов

5*х=40*5=200 кустов