Решите задачу с помощью пропорции. На 18 одинаковых пирогов надо 9 кг муки. Сколько кг муки

понадобится для 10 таких же пирогов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

5 кг муки нужно для приготовления 10 пирожков

Пошаговое объяснение:

9 кг муки - 18 пирогов

х кг муки - 10 пирогов

9/18 = х/10,  или 9 : 18 = х : 10

18х = 9*10

х = 90 : 18

х = 5 (кг) муки