Даны два вектора a=(-5,9,-6) и b=(-1,-2,8).Найти координаты вектора d=-6a-9b.


Ответы на вопрос

Отвечает Костарнова Анна.
D = -6a-9b = -6*(-5,9,-6) - 9*(-1,-2,8) = (30,-54,36) - (-9,-18,72) = (39,-36,-36)