Решите уравнение (х^2+y^2+y)^2=х^2+y^2,при х =0


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
(y^2 + y)^2 = y^2
(y^2 + y)^2 - y^2 = 0
(y^2 + y - y)*(y^2 + y + y) = 0
y^2 *(y^2 + 2y) = 0
y^3*(y + 2) = 0

1) y^3 = 0 ==> y1 = 0;
2) y + 2 = 0 ==> y2 = - 2

ОТВЕТ
- 2; 0