В первой ёмкости на 5 л молока больше, чем во второй.Если из первой ёмкости

перелить во вторую  9 л молока, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

х л - было во второй емкости

х+5 л - было в первой емкости

х+5-9 л - стало в первой

х+9 л - стало во второй, в 2 раза больше, чем в первой


х+9=2*(х+5-9)

х+9=2(х-4)

х+9=2х-8

2х-х=9+8

х=17(л) - было во второй емкости

17+5=22(л) - было в первой