Упростите выражение пожалуйста (c-4)(c+1)-(c-2) последняя скобка в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
(с-4)(с+1)-(с-2)^2=с^2+с-4с-4-(с^2-4с+4)=с^2+с-4с-4-с^2+4с-4=с-8
Отвечает Кушнырева Ульяна.
(c-4)(c+1)-(c-2)²=c²+c-4c-4-(c²-4c+4)=c²+c-4c-4-c²+4c-4=с-4-4=с-8
 
Мы имеем возможность сократить некоторые члены: например, с² и -с², -4с и +4с ⇒ перепишем выражение без них.
Конечный ответ: с-8