Решите уравнение 1)4 х - 2 - 14 -2 х 2) 3х-8(х+2)=-41 3)14 х-(12х-(6-11х))+2х=х+13-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Алина.
1)4х-2-14-2х=0
2х-16=0
2х=16
х=8

2)3х-8(х+2)=-41
3х-8х-16=-41
-5х=-41+16
-5х=-25
х=5

3)14х-(12х-(6-11х))+2х=х+13-8х
14х-(12х-6+11х)+2х-х-13+8х=0
14х-12х+6-11х+2х-х-13+8х=0
дальше я не знаю , все х сокращаются