Решите уравнение: -4x^2=-25


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Саша.
-4x^2=-25
x^2 = -25/(-4)
x^2 =6,25
x1 = 2,5   x2= -2,5
Отвечает Митюхин Артём.
-4х²=-25
х²=-25:(-4)

х²=(5/2)²
х=5/2
х=-5/2