Вычеслите:-7 / 24 - (-17 / 36)


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
-7/24-(-17/36)
Приведём дроби к знаменателю 72 - для этого первую дробь умножим на 3, а вторую - на 2:

-21/72-(-34/72)=-21/72+34/72=(-21+34)/72=13/72