Знайти суму коренів рівняння x2-5x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Куаныш.

Ответ:

5

Объяснение:

D=25+40=65

Так как D>0, то уравнение имеет два корня...

По теореме Виета:

x1+x2=5