(2a–3x)²+(x–1)²=10(x–2)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.
4a²-12ax+9x²+x²-2x+1-10x²+40=0
4a²+41=2x+12ax
x(2+12a)=4a²+41
x=(4a²+41)/(2+12a)
a=-1/6 нет решения
Отвечает Кусь Егор.
4a²-9x²+21+1 так наверное