Решите уравнение: x4 - 5x2-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:       :)

Объяснение:


Отвечает Плахута Ира.

х⁴-5х²-36=0

х²=а, тогда :

а²-5а-36=0

а=1;в=-5;с=-36

D=25-4•1•(-36)=25+36=61,D>0

х1;2=5±61/2

х1=33 ; х2=-28