Какая правдаподобность, что при вытаскивании двух карт из 52 картах, одно из них будет пиковая?


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

211/884

Объяснение:

Всего в колоде из 52 карт 13 пиковых. Способов вытянуть две карты всего 52*51=2652‬, а так, что хотя бы одна пиковая - 13*51=633. Значит, вероятность этого события равна 633/2652=211/884.