Решите плиз систему уравнений:15x+5y=64,5x-2y=3,​


Ответы на вопрос

Отвечает Узжин Даниил.
15х+5у=64. 15х+5у=64.
5х-2у=3 2у=5х-3 /:2
15х+5у=64
у=2,5х-1,5

15х+5(2,5х-1,5)=64
15х+12,5х-7,5=64
27,5х=64+7,5
27,5х=71,5
х=71,5:27,5
х=2,6
у=2,5*2,6-1,5=6,5
Ответ: (2,6;6,5)