Функция задана формулой g(x)=x−4. Вычисли для данной функции значения g(1);g(2);g(1−4);g(14).

Решение оформи в виде таблицы. x 1 2 1−4 14 y 1

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

g(x)=x-4

g(1)=1-4=-3

g(2)=2-4=-2

g(-1/4)=-1/4-4=-4.25

g(14)=14-4=10

x   1    2   -1/4        14

y  -3  -2   -4.25      10