При яких значеннях k має один корінь? 5x²-kx+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тверских Август.

5x²-kx+5=0​

дискриминант должен равняться нулю.

к²-4*5*5=0

(к-10)(к+10)=0

к=±10

Ответ к=±10

Отвечает Магзум Али.

Ответ:5×^-kx+5=0

D=(-k^)-4*5*5

D=k^-100

{k^-100>0

{k^-100=0

{k^-100<0

{k€<-~,-10>U<10+~>

{k1=-10,k2=10

{k€<-10,10

k€<-~,-10>U<19,~>, 2 действительных корня

k1=-10,k2=10, один действительный корень

k€<-10,10>, нет действительных корней.

Объяснение: