Ребят нужна помощь, решите пожалуйста уравнение 5х-2=3|2х+1,5 Желательно с пояснением и быстро)

P.s. 3|2 это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Рысаева Ксения.
5х-2=3/2х+1,5
5х-2=1,5х+1,5
5х-1,5х=1,5+2
3,5х=3,5
х=3,5÷3,5
х=1
Проверка:
5*1-2=2/3*1+1,5
3=3
Ответ: х=1