Решите пожалуйста уравнение 5x-2=8(4x-7)-9x


Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.
5х-2=8(4х-7)-9х
5х-2=32х-56-9
5х-2=32х-65
5х-32х=-65+2
-27х=-63
Х=-63:(-27)
Х=2.3