1. √3² - √18 • √2 2. √6(√24 - 3√6 + √150 3. (√12 - 3√2)(4√3 + √8) - 2√24


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Объяснение:

1. √3² - √18 • √2=√9–√36=3–6=–3

2. √6(√24 - 3√6 + √150)=√6(√(4*6) –3√6+ 5√6)= √6(2√6–3√6+5√6)=2*6–3*6+5*6=12–18+30=24

3. (√12 - 3√2)(4√3 + √8) - 2√24=(2√3–3√2)(4√3+2√2)–4√6=2*4*3+2*2√(3*2)–3*4√(2*3)–3*2*2=24+4√6–12√6–12=12–8√6