Корінь якого з наведених рівнянь є натуральним числом А) 0,1х=0,04-0,1х Б) 1/2х+4=0 В) х/3-9=0 Г)

5,6-2х=4

Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.

Ответ:

В)

Объяснение:

А) 0,1х = 0,04 - 0,1х

0.2x = 0.04

x = 0.2 не является натуральным числом

Б) 1/2 х + 4 = 0

1/2 х = -4

х = -8    не является натуральным числом

В) х/3 - 9 = 0

х/3 = 9

х = 27  является натуральным числом

Г) 5,6 - 2х = 4

2х = 5,6 - 4

2х = 1,6

х = 0,8    не является натуральным числом