Корінь якого з наведених рівнянь не є натуральним числом? А. 2,5x - 4,6 = x +4 2/5. Б. 4,8 - x =

1,2x - 6,2. В. 2x + 0,25 = x + 1/4. Г. 0,5x = 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Просто.

Ответ:

В. x = 0

Объяснение:

А. 2,5x - 4,6 = x + 4,4

1,5x = 4,6 + 4,4 = 9

x = 9/1,5 = 6

Б. 4,8 - x = 1,2x - 6,2

4,8 + 6,2 = 1,2x + x

11 = 2,2x

x = 11/2,2 = 110/22 = 5

В. 2x + 0,25 = x + 0,25

2x = x

x = 0 - не натуральное число.

Г. 0,5x = 1

x = 2