Сумма двух чисел равна 68, а их разность 8. Найдите произведение этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
 \left \{ {{x+y=68} \atop {x-y=8}} \right.  \left \{ {{x=68-y} \atop {(68-y)-y=8}} \right.
составим уравнение
68-y-y=8
68-2y=8
2y=60
y=30
x=68-y
x=30
x*y
30*38=1140
Ответ 1140 произведение, а 1 число 38 2 число 30