3y+3=5y решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

Ответ:

3y-3=5-y

3у+у=5+3

4у=8

у=8 : 4

у=2

3*2-3=5-2

Отвечает Бочкарев Анатолий.

Ответ: 3у+3=5у

3у-5у=-3

-2у=-3

у=3/2