Решите систему неравенств: {х2-4х+5>0 (x-4)(x+4)≤0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Алина.

Ответ:

[-4; 4]

Объяснение:

{ x^2 - 4x + 5 > 0

{ (x-4)(x+4) <= 0

Выделим квадрат в 1 уравнении

{ (x^2 - 4x + 4) + 1 > 0

{ (x-4)(x+4) <= 0

Свернем его в квадрат

{ (x-2)^2 + 1 > 0

{ (x-4)(x+4) <= 0

1 неравенство выполняется при любом х. Решение 2 неравенства:

x € [-4; 4]