Розв'язати рівняння 2 ( х-3 ) +5 ( х-2 ) =12


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.

2 ( х-3 ) +5 ( х-2 ) =12

2х - 6 + 5х - 10 = 12

7х - 16 = 12

7х = 12 + 16

7х = 28

х = 4

Отвечает Шамшидин Рамазан.

Ответ:

4

Объяснение:

2(х - 3) + 5(х -2) = 12

2х - 6 + 5х - 10 = 12

7х - 16 = 12

7х = 12 + 16

7х = 28

х = 28/7

х = 4