2.приведите многочлен p(x;y)=x^4+4x^2y^2+4xy^3-x^4+y^4+6x^2y^2+y^4 к стандартному виду и найдите

p(-3;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Эвелина.
P(x;y)=x^4+4x^2y^2+4xy^3-x^4+y^4+6x^2y^2+y^4 =10x²y²+4xy³+2y^4
p(-3;1)= 10*9*1-3*4+2*1=90-12+2=90-10=80