Решить систему уравнений: 3х-7у=1 2х+3у=16


Ответы на вопрос

Отвечает Нарханов Диаз.
 \left \{ {{3x-7y=1} \atop {2x+3y=16}} \right.  \\ 
 \left \{ {{6x-14y=2} \atop {-6x-9y=-48}} \right.  \\ 
-23y=-46 \rightarrow y=2 \\ 
3x-7*2=1\rightarrow 3x=1+14=15\rightarrow x=5 \\ 
 \left \{ {{x=5} \atop {y=2}} \right.