Прямая у=RX+b проходит через точки А(10; -9) и B(-6; 7) Напишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Марьяна.

y = kx + b

\displaystyle \left \{ {{-9 = 10k + b} \atop {7 = -6k + b \ }} \right.

-9 - 7 = 10 k - (-6k) + b - b\\-16 = 16k\\k = -1

7 = -6 \cdot (-1) + b\\b = 7 - 6 = 1

Ответ: y = -x + 1