Вынести за скобки общий множитель: 1) 3xy-x²y² 2) 5y²+15y³ 3) abc+a²b²c² 4) -5mn-5n 5)

24m²n⁵-16m³n⁵ 6) 12xy²c²-8x²c²y-6cx³y²

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

Объяснение: 1) 3xy-x²y²=ху(3-ху)

2) 5y²+15y³=5у(у+3y²)

3)abc+a²b²c²=abc(1+abc)

4) -5mn-5n=-5n(m+1)

5) 24m²n⁵-16m³n⁵=8m²n⁵(3-2m)

6) 12xy²c²-8x²c²y-6cx³y²=2xyc(6yc-4xc-3x²e)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) xy(3-xy)

2)5y^2(1+3y)

3)abc(1+abc)

4)-5n(m+1)

5)4m^2n^5(6-4m)

6)2xyc(6yc-4xc-3x^2y)