Найди сумму первых четырёх членов геометрической прогрессии, если b1 = 6 и q= 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

Ответ:

90

Объяснение:

b1 = 6

b2 = q*b1 = 12

b3 = 24

b4 = 48

S = b1+b2+b3+b4 = 90