Функция задана формулой y =3 x+6 Найдите значение функции если аргумент равен 6 Найдите значение

аргумента при катором значения функции - 9

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Камилла.

Ответ:

y=24

х=-5

Объяснение:

y=3*6+6=24

-9=3х+6   х=-5

Отвечает Кузьмин Никита.
Y = 24
x = -5

При x = 6
y = 3x+6
y = 3*6+6
y = 24

При y=-9
y = 3x+6
3x+6=-9
3x=-15
x=-5