Один из углов прямоугольного треугольника равен 76 градусов. Чему равен его другой острый угол?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамазов Максим.

Ответ:

14

Объяснение:

сумма углов в треугольнике 180 один угол 90 прямой другой 76

180-90-76=14

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:14 градусов

Объяснение:(назову треугольник абс)

Дано:треугольник абс

Угол А=76 градусов

Угол Б=90 градусов

Найти:угол С

Решение:угол А+ угол Б+ угол С=180 градусов=> угол С=180-(90+76)=180-166=14 градусов