за 15метров ткани двух сортов заплатили 2840 рублей при этом 1 метр ткани 1 сорта стои 200 рублей а

2 сорта 180 рублей сколько метров каждого сорта куплено ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
x - метров ткани 1 сорта
y - метров ткани 2 сорта

 \left \{ {{x+y=15} \atop {200x+180y=2840}} \right.

 \left \{ {{-200x-200y=-3000} \atop {200x+180y=2840}} \right.
-20y=-160
y=-160:20
y=8

x+8=15
x=7

Ответ: 7 метров 1-го сорта; 8 метров 2-го сорта.