За 15 метров ткани заплатили 2840 рублей. 1 метр первого сорта ткани стоит 200 рублей, а 1 метр

2-ого сорта ткани стоит 180 рублей. Сколько метров ткани каждого сорта было куплено? Решить без уравнения (не используя х)

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Никита.
200*7=1400
15метр-7м=8м
180*8=1440
1440+1400=2840
Он купил 7 метр от 1 сорта, 8 метров от 2 сорта