за 15 метров ткани двух сортов заплатили 2840 руб. при этом 1 м ткани 1 сорта стоит 200 руб а 2

сорта 180 руб сколько метров ткани каждого сорта было куплено

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.

x метров ткани-1 сорта, (15-x) метров ткани- 2 сорта. уравнение: 200*x+180*(15-x)=2840; 200x+2700-180x=2840; 200x-180x=2840-2700; 20x=140; x=140/20=7(метров)-ткани 1 сорта , 15-7=8(метров)-ткани 2 сорта. Ответ: ткани 1 сорта 7 метров, ткани 2 сорта 8 метров.