С каким ускорением двигался автобус, если на пути 0. 1 км его скорость возросла от 18км/ч до 36км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.

u=(u+u0)/2

t=(u-u0)/a

s=ut=(u+u0)(u-u0)/2a=(u^2-u0^2)/2a→

a=(u^2-u0^2)/2s=36-18/0,1=18/0,1=180 км/ч^2

Ответ: 180 км/ч^2