Отметь все уравнения для которых корень 5. х=2х+2; х=4-х; 5х+х=х+25; (х+1)×х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

x=2x+2

x-2x=2

-x=2

x=-2

Ответ: -2

x=4-x

x+x=4

2x=4

x=2

Ответ: 2

5х+х=х+25

6х-х=25

5х=25

х=5

Ответ: 5

(х+1)х=0

х+1=0 или х=0

х=-1

Ответ:-1;0

У уравнения 5х+х=х+25 корень 5