Упростите выражение (2x-1)²-(3-4x) и найдите его значение при x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
... = 4x² - 4x + 1 - 3 + 4x = 4x² - 2
4(-3)² - 2 = 4*9 - 2 = 34