Помогите плииз №3. Не выполняя построения, найдите точку пересечения графиков функций у=7х – 8 и

у=5х – 6. №4. Не выполняя построения, найдите пары параллельных прямых: у = 2х + 2, у = -4х – 4, у = 2х + 7, у = - 6х – 1, у = - 4х + 2, у = -6х + 24

Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.
Y=1-2x
y=x-5

1-2х=х-5
3х=6
х=2
Подставляем значение аргумента в урвынению любой из функций
у=1-2*2=1-4=-3

Точка пересечени графиков (2;-3)