Даю 30 баллов решить методом подстановки 3x+y=4 5x-2y=14


Ответы на вопрос

Отвечает Семилетова Дарья.

1) 3x+y=4         2)  y= 4-3x

  5x-2y=14          5x-2(4 - 3x) = 14

3) y= 4 - 3x/5x-8+6x=14

   11x=22

   x=2/y= 4-3*2 следовательно y=4-6=-2

   Ответ: (2;-2)