ДАЮ 20 БАЛЛОВ. СРОЧНО! Один из корней уравнения х2 - 9х + q = 0 равен 4. Найдите другой корень и

коэффициент q. Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) 4 2) 5 3) -5 4) 9 5) 20

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.

x² - 9x + q = 0

x₁ = 4

x₁ + x₂ = 9

x₂ = 9 - x₁ = 9 - 4 = 5

x₂ = 5

q = x₁ * x₂ = 4 * 5 = 20

Ответ : x₂ = 5  ;  q = 20

Отвечает Ожгихина Лена.

Ответ:2)5, 5)20

Объяснение: