3x-4/4=7x/3+2 Ответ с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
\displaystyle  \frac{3x-4}{4}= \frac{7x}{3}+2

\displaystyle  \frac{3(3x-4)}{12}- \frac{4*7x}{12}=2

\displaystyle  \frac{9x-12-28x}{12}=2\\ -12-19x=2*12\\-12-19x=24\\-19x=24+12\\-19x=36\\x= \frac{36}{-19}\\x=-1 \frac{17}{19}