Найдите n-й член и сумму первых n членов арифметической прогрессии, если а1= 7, d=4, n=13


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.
A1=7
d=4
n=13
a(13)=a(1)+12d=7+12*4=7+48=55
S(13)=(a(1)+a(13))*13:2=(7+55)*13:2=403