Вычислите производную функции y=(1/2 x+ 5)^10


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.
Производная сложной функции 

y ' = 10 * (x/2 + 5)^9 * (x/2 + 5) ' = 
= 10/2 * (x/2 + 5)^ 9 = 
= 5 * (x/2 + 5)^9