Найти промежутки возрастания функции f(x)=3x+2/1-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Sagandikova Azelia.
Y = 3*x+2/(1-4*x)
Найдем точки разрыва функции.
x1 = 1/4
1. Находим интервалы возрастания и убывания.
Первая производная.
3 + 8/(-4x + 1)^2
Находим нули функции. Для этого приравниваем производную к нулю
48x^2 - 24x + 11 = 0
Для данного уравнения корней нет.