225t^2−(t+p)^2. (в первой скобке должна быть разность, во второй — сумма).


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

225t² - (t+p)² = (15t - (t+p))(15t + t + p) = (15t-t-p)(16t+p) = (14t-p)(16t+p)

Объяснение:

Применяем формулу a²+-b²=(a-b)(a+b)