1 Разность квадратов 4−p^2 можно разложить на множители. Если один множитель равен (2−p), то чему

равен второй множитель? 2 Разложи на множители: 36t2−(t−p)2 (...t...p)*(...t...p) (в первой скобке — сумма, во второй — разность) 3 Найди значение выражения: (5a−9b)⋅(5a+9b)−25a^2, если a=2 и b=0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Ильдар.

1) (2+p)

2)(6t-(t-p)) * (6t + (t-p))=(5t+p) * (7t - p)

3)25a^2 - 81b^2 - 25a^2=81b^2=81*0,01=0,81